• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские таксисты довольны результатами акции протеста
    Опубликовано: 2005-11-14 12:45:00
    Всеукраинская акция протеста работников такси была проведена не зря и дала желаемые результаты. Об этом сообщил председатель Профсоюза таксистов Украины (ПСТУ) Василий Попик.
    По его словам, первым "сдвигом" стало начатое 7 ноября расследование Антимонопольным комитетом Украины причин повышения цен на сжиженный газ, в результате которого АМКУ признал "Торговый дом ТНК-Украина" монополистом. Кроме того, 8 и 9 ноября состоялись заседания рабочей группы, на которых присутствовали представители ПСТУ и руководители профильного комитета Верховной Рады Украины, Министерства транспорта и связи Украины и авторы законопроекта N6281 "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте". В результате переговоров стороны пришли "к принятию компромиссного решения, которое учитывало все требования, выдвинутые ПСТУ". "Мы достигли победы в вопросах законодательной защиты рынка таксоперевозок", - отметил В.Попик.
    Председатель ПСТУ также добавил, что "вопрос отсутствия прозрачности рынка нефтепродуктов, его монополизации остаются открытыми и Профсоюз таксистов Украины использует как традиционные, так и новые формы борьбы".
    Напомним, 3 октября 2005 года украинские таксисты провели акцию протеста во всех крупных городах Украины, за исключением Ужгорода и Одессы. Таксисты выступили с требованием повлиять на ситуацию на рынке нефтепродуктов, а также пересмотреть законопроект N6281, предусматривающий, в частности, ограничение по использованию автомобилей старше 10 лет и осуществление Кабмином регулирования цен на перевозку.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.