• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 14 ноября субъектам деятельности СЭЗ и ТПР предложат конкретные механизмы возобновления льгот – Ющенко
    Опубликовано: 2005-11-14 09:39:00
    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сегодня, 14 ноября, субъектам хозяйственной деятельности свободных экономических зон и территорий приоритетного развития будут предложены конкретные механизмы возобновления льготных условий их работы, которые были отменены при закрытии СЭЗ и ТПР решением предыдущего правительства.
    Как передает источник, об этом В.Ющенко заявил 12 ноября, выступая на съезде партии "Народный союз "Наша Украина" в Киеве.
    Отметив, что закрытие СЭЗ и ТПР было огромной ошибкой, В.Ющенко, сказал: "Сегодня мы возвращаемся к восстановлению, реанимации этих проектов, и в понедельник будут предложены уже конкретным участникам СЭЗ и ТПР конкретные механизмы для того, чтобы их зафиксировать в рыночном поле деятельности Украины".
    По словам В.Ющенко, проблему возобновления льгот субъектам деятельности СЭЗ и ТПР можно будет решить "путем введения специальных таможенных зон и шагов, которые бизнес примет как достаточные для того, чтобы не вывозить сегодня оборудование из Украины, не вывозить капиталы, остаться для перспективной работы в экономическом пространстве Украины".
    Как сообщалось ранее, в Украине существует 11 СЭЗ и 9 территорий приоритетного развития. В марте Верховная Рада приняла предложенное Кабмином изменение в Госбюджет 2005 года, которым, в частности, отменила льготы, ранее предоставленные для участников СЭЗ и ТПР. Министр финансов тогда пояснил необходимость таких действий тем, что уровень инвестиций в СЭЗ и ТПР составляет 11,5% от всех инвестиций в Украину, а инвестиционные обязательства выполнены лишь на нескольких предприятиях.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.