• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VW будет делать будущий Porsche
    Опубликовано: 2005-11-14 09:35:00
    Будущую четвертую модель в линейке Porsche Panamera частично будут делать на заводах VW. Об этом сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на источники в руководстве двух концернов.
    Напомним, что Panamera задумана в качестве старшего четырехдверного купе или спортуниверсала. Первый концепт Panamera покажут только в конце следующего года, поэтому пока этот автомобиль существует только на бумаге.
    Как стало известно, основные детали кузова Panamera, включая штамповку и покраску, предполагается изготавливать на центральном заводе VW в Вольфсбурге. Сборку запланировано освоить на собственном заводе Porsche в Лейпциге рядом с внедониками Cayenne.
    Участие VW в производстве Panamera стало очевидным после того, как Porsche приобрел 20%-й пакет акций этого немецкого автоконцерна и стал его крупнейшим акционером. Помимо преимуществ такого союза, к которым можно отнести высокую эффективность и максимальную экономию, у Porsche теперь появилась забота обеспечить занятость на заводах VW.
    Впрочем, в производстве Panamera смогут участвовать и другие поставщики. Например, австрийская Steyr, поставляющая крупные узлы для Cayenne, надеется на ее привлечение к проекту Panamera.
    Audi тоже не останется в стороне. Вместе с Porsche этот концерн работает над общей гибридной установкой, которая появится на люксовых внедониках Cayenne и Q7, а впоследствии и на гибридной версии Panamera.
    За рулем
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.