• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасный «Ягуар»
    Опубликовано: 2005-10-25 17:41:00
    Новый Jaguar XK, купе и кабриолет, который выйдет в следующем году, будет соответствовать всем требованиям безопасности для защиты пешеходов при столкновении.
    Сенсор в переднем бампере новой модели определяет, был ли сбит пешеход, а затем срабатывает система, которая поднимает капот на 130 мм, что сокращает возможность удара сбитого человека головой о твердые элементы, такие как двигатель или стойки подвески.
    Однако это не мешает модели XK сохранить традиционный стиль Jaguar – автомобиль остался низким и обтекаемым, а двигатель V8 таким же большим. Высокий уровень защиты пешеходов начинается с деформирующегося бампера, который при контакте сгибается, сокращая возможность перелома конечностей. В то же время сенсоры определяют скорость и силу, при которой происходит удар. Это дает им возможность определить, был ли сбит пешеход или что-то другое, например, конус доного ограждения.
    Если столкновение происходит с пешеходом, капот поднимается на четырех воздушных подушках. Все это происходит за 50 миллисекунд, и пострадавший падает на относительно мягкую поверхность деформирующегося капота, а не на то, что под ним.
    Компания Jaguar заявляет, что модель XK соответствует всем мировым стандартам по безопасности. По словам представителей компании, двери можно будет открыть даже после фронтального столкновения на скорости 65 км/ч по стандарту Euro-NCAP, и что никакие детали не попадут в салон автомобиля. Информирует WhatCar?
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.