• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вводится новая форма расчета целевой надбавки к тарифу на электро- и теплоэнергию
    Опубликовано: 2005-10-25 16:49:00
    С 28 октября текущего года государственное предприятие "Энергорынок", акционерная энергетическая компания "Киевэнерго" а также юридические лица - производители электрической и тепловой энергии, действующие вне оптового рынка, будут обязаны придерживаться новой формы расчета сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию. Об этом говорится в Приказе Государственной налоговой администрации Украины от 7 октября 2005 года N435 " О внесении изменений к приказу ГПА Украины от 10.02.2004 N84".
    В новой форме учтены изменения, внесенные Постановлением Кабинета Министров Украины от 8 июня 2005 года N416 в механизм взимания сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию. Этими изменениями установлено, что государственное предприятие "Энергорынок" должно платить сбор исходя из фактически оплаченных объемов электрической энергии, отпущенных в соответствующем отчетном периоде, не позже следующего дня по получении оплаты за них.
    Кроме того, данное постановление предписывает определять налоговое обязательство по сбору, исходя из размера сбора, установленного Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики за соответствующий отчетный период и фактически оплаченных объемов электрической энергии.
    ЛIГАБiзнесIнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.