• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota расширяется в Китае
    Опубликовано: 2005-10-25 15:14:00
    После США Китай станет второй по величине зарубежной производственной базой и партнером для компании Toyota.
    На основе плодотворного сотрудничества с компанией FAW, крупнейшим автопроизводителем Китая, Toyota поставила себе цель к 2010 году производить в Китае 500 000 автомобилей ежегодно с годовым объемом продаж в 80 млрд. юаней (около 1 млрд. долл. США), говорит Инаба Йошими (Inaba Yoshimi), вице-президент компании Toyota.
    Такой объем производства будет примерно равен производственной базе компании в США, заявил г-н Йошими на церемонии начала строительства третьего завода китайско-японского совместного предприятия Tianjin FAW Toyota.
    Он также добавил, что для достижения поставленной цели компания продолжит совершенствовать свою сеть сбыта и повышать уровень локализации производства автомобилей в Китае.
    Новый завод займет площадь в 400 000 м2, а мощность его составит 220 000 автомобилей в год.
    На китайском рынке автомобили компании Toyota занимают долю менее 4%. К 2010 году компания планирует увеличить этот процент до 10 путем производства различных типов автомобилей для различных групп покупателей, говорит г-н Йошими.
    Компании FAW Group и Toyota установили стратегическое и долгосрочное сотрудничество еще в августе 2002 года. С тех пор они расширили свое сотрудничество в области производства дорогих и маражных автомобилей, а также дорогих внедоников.
    Компания Tianjin FAW Toyota – это первое совместное предприятие компаний FAW и Toyota по полному производству автомобилей. В этом году предприятие планирует произвести около 140 000 автомобилей, а в 2006 году ожидается выпуск примерно 200 000 автомобилей. Информирует Peoples Daily Online.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.