• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors продаёт Isuzu два своих предприятия
    Опубликовано: 2005-10-25 14:50:00
    Терпящий в последние годы крупные убытки американский концерн General Motors ведёт переговоры по продаже своих подразделений по производству коммерческого транспорта в Австралии и Южной Африке японской компании Isuzu. В связи с этими новостями акции Isuzu, выпускающей внедоники и многоцелевые транспортные средства, подоали на 5%.
    Сейчас GM переживает не лучшие времена и всеми средствами пытается сократить издержки и увеличить прибыль. По предварительной информации, Isuzu выкупит у американцев 40% акций австралийского предприятия и основной пакет южноафриканского подразделения.
    Что интересно, 8% акций этой японской компании находятся во владении GM, и сейчас Isuzu хочет усилить свою роль как производителя крупных транспортных средств в концерне. Предполагалось также, что японцы хотят увеличить свою долю в американском производстве дизельных двигателей.
    Пока никаких подробностей этой сделки не сообщается. Представители Isuzu заявляют, что сначала обе компании должны уточнить все детали.
    Autonews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.