• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присутствие Украины туристической в Европе обеспечено, пока ьно
    Опубликовано: 2005-10-25 12:30:00
    Украина первой из стран СНГ стала ом Европейской туристической комиссии (European Travel Commission — ЕТС). Это важное для Украины событие состоялось 18 октября 2005 г. в столице Австрии — Вене во время проведения заседания Генеральной ассамблеи Европейской туристической комиссии. Принимая Украину в ЕТС, её президент Артур Оберашер отметил успешное длительное сотрудничество Украины с Европейской туристической комиссией и сказал, что «мы не могли оставить Украину вне ства ЕТС». По словам генерального директора Национальной туристической организации Украины Виктора Безверхого, «это событие знаменательно ещё и тем, что Украина стала 9-ой страной, встушей в эту влиятельную организацию, не будучи ом Европейского Союза, как Турция, Болгария, Хорватия, Исландия, Монако, Норвегия, Румыния и Швейцария. Таким образом, задача, поставленная Президентом Украины Виктором Ющенко перед руководством туристической отрасли Украины, отвечающая стратегическому курсу Украины на евроинтеграцию,— выполнена». Отныне нашу страну в ЕТС будет представлять Национальная туристическая организация Украины.
     
    Виктор Безверхий также подчеркнул, что вступление Украины в ЕТС даст возможность активно представлять украинский туристический ресурс на тур рынке Европы, а также и всего мира. Кроме этого, Украина с 1 января 2006 года получит доступ к общеевропейским информационным ресурсам посредством своего появления на всех Интернет-ресурсах и, соответственно, на Интернет-портале ЕТС — www.visiteuropa
    Европейский Союз на создание этого Интернет-портала и рекламу в этом году выделил 5,5 млн. евро. На нём уже сегодня можно увидеть основную информацию о туристических возможностях 33-х европейских стран-ов ЕТС.
     
    Теперь, как говорится, очередь за украинскими операторами, работающими на рынке туристических услуг. По мнению главы Государственной службы туризма и курортов Украины Игоря Приставского, каждая туристическая фирма, заботящаяся о своём процветании, должна предоставить свой ресурс на Интернет-портале ЕТС. Правда о стоимости тарифов И. Приставский не сообщил, но сказал, что ежегодный взнос Украины в ЕТС будет составлять 20 тысяч евро, хотя присутствие Великобритании в ЕТС обходится в 90 тысяч евро.
     
    Безусловно, руководство туристической отрасли как приоритетной в развитии отечественной экономики, теперь надеется, что и со стороны парламента и правительства будут ответные шаги. В том плане, что пока ещё не поздно включить на второе и третье чтение в бюджет 2006 средства для финансирования туристической отрасли с тем, чтобы украинские туристические фирмы смогли достойно представлять свои ресурсы на международных туристических салонах за рубежом. По статистике, каждый иностранный турист за сутки в Украине оставляет от $100 до $115. Отрасль даже без помощи правительства повышает ежегодно объёмы прибыли на 10%. Так что, действуя сообща, можно ожидать от туристической отрасли поистине золотые яйца.
    Анна Тихая,
    корреспондент
    ELCOMART News
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.