• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем операций по картам Мastercard "Правэкс-Банка" увеличился
    Опубликовано: 2005-10-25 11:20:00
    По итогам третьего квартала 2005 года общий объем операций по картам MasterCard "Правэкс-Банка" увеличился на 16,7%. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
    По информации пресс-службы, данный показатель, по сравнению со среднеквартальным за 2004 год, увеличился на 62%.
    В банке отметили, что увеличение объема операций произошло на фоне относительного снижения количества транзакций, что свидетельствует об увеличении средней суммы одной операции. Также значительно увеличились по сравнению со вторым кварталом (на 15%) объемы торговых операций. По сравнению со среднеквартальным объемом торговых транзакций за 2004 год рост составил 45,9%.
    Кроме увеличения операций по картам MasterCard, наблюдается также увеличение объемов эквайринга (на 17%). Рост торговых операций по сравнению со вторым кварталом составил 51,25%.
    "Не случайно особенное внимание при анализе мы обращаем именно на торговые транзакции. Эти цифры являются свидетельством того, что, как клиенты "Правэкс-Банка", так и в общем, держатели карт все больше осознают преимущества пользования картой как платежным средством и доверяют этому виду расчетов. Ведь карта создана именно с целью осуществления расчетов в торговых точках", – подчеркнул первый заместитель председателя правления "Правэкс-Банка" Денис Басс.
    Справка. АКБ "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. В структуре банка более 370 филиалов и отделений, работающих во всех регионах страны. Банком установлено более 280 банкоматов. На сегодняшний день банком выпущено более 840 тыс. карт платежных систем Visa и MasterCard, принципиальным ом которых он является.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.