• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NEC разработала программу-переводчик речи для мобильных устройств
    Опубликовано: 2005-10-25 11:07:00
    Компания NEC объявила об успешном завершении разработки программного обеспечения для автоматического перевода речи с японского на английский и наоборот. Программа предназначена именно для голосового перевода и может использоваться в мобильных устройствах, таких как, например сотовые телефоны, что, несомненно очень удобно при мобильном общении.
    NEC уже успешно испытала возможности этой скоростной технологии перевода на своём процессоре MP211, предназначенном для мобильных телефонов. Программа тестировалась на тактовой частоте всего в 200 МГц, что доказывает её применимость на небольших устройствах вроде мобильников.
    ПО содержит словарь на 50 тысяч слов и систему автоматического перевода, объединяющую значения слов и правила грамматики, а также использует новый метод параллельного распознавания речи для одночиповых поцессоров с несколькими ядрами. Вообще трудно переоценить полезность данного продукта для путешественников. Остаётся только надеяться, что компания не остановится на достигнутом и разработает версии и для других языков.
    Мobile-review
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.