• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бэтмобиль Holden Efijy из Австралии
    Опубликовано: 2005-10-25 10:16:00
    Шикарное купе Holden Efijy представляет на автошоу в Сиднее местное подразделение General Motors. “Автомобиль готов к съемкам в роли автомобиля для Бэтмена прямо со стенда без каких-либо переделок,“ считают автообозреватели.
    Ретромобиль создан главным дизайнером Holden Ричардом Ферлацо, который поставил цель освежить память о легендарном Holden FJ образца 1953 года и представить эту машину в современном стиле ретро. Автомобиль готовили к 50-летнему юбилею FJ, однако по ряду причин не смогли показать в намеченные сроки и делают это только сейчас.
    Бэтмобиль из Австралии длиной 5,16 метра укомплектован 6-литровым турбомотором V8 мощностью 645 л.с. и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Спереди автомобиль обут в 20-дюймовые колеса, а сзади – в 22-дюймовые.
    Гигантские крылья и решетка радиатора придают максимальное сходство с прототипом. Органы управления и щиток приборов также выполнены в ретростиле, однако на основе последних достижений электроники и в соответствие с последней модой. Салон выполнен из кожи, старт двигателя осуществляется кнопкой “пуск”, а для простоты управления второстепенными приборами используется большой LCD-дисплей с активным экраном.
    Машина построена в единственном экземпляре и не имеет претензий на запуск в серию. Ее миссия - исключительно представительские цели, отмечают создатели.
    За рулем
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.