• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Delphi получает заказ от VW и Audi
    Опубликовано: 2005-10-25 10:15:00
    Крупнейший в США производитель автокомплектующих компания Delphi получила заказ от немецких автопроизводителей VW и Audi на поставку узлов к их машинам.
    Речь, в частности, идет о климатических установках с экономичными CVC-компрессорами разработки Delphi. Согласно контракту, они будут поставляться для продукции VW и Audi с 2007 года.
    Напомним, что накануне Delphi заявила о своей неплатежеспособности и решила воспользоваться правом защиты от банкротства, которое освобождает компанию от обязательств перед профсоюзами. Это означает возможное сокращение зарплаты, закрытие убыточных предприятий и увольнение рабочих.
    До 1998 года Delphi работала в составе GM, а после своего отпочкования сохранила сильные связи с ведущим автоконцерном и до 50% своей продукции ориентирует на его потребности.
    После заявления о неплатежеспособности ведущие европейские производители комплектующих заявили о своем интересе к предприятиям Delphi. Среди них крупнейший в мире смежник автопрома компания Bosch и немецкая Continental.
    Французская Valeo исключает для себя покупку предприятий Delphi “из-за слишком сильных позиций американских профсоюзов”, отметил накануне глава этой компании Терри Морин.
    За рулем
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.