• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Киевстар" ввела в коммерческую эксплуатацию технологию высокоскоростной передачи данных EDGE
    Опубликовано: 2005-10-25 09:57:00
    Ведущий национальный оператор мобильной связи компания "Киевстар" ввела в коммерческую эксплуатацию технологию высокоскоростной передачи данных EDGE. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
    На первом этапе новая технология внедрена в десяти крупных городах Украины: Киеве, Львове, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Донецке, Симферополе, Ялте, Феодосии и Севастополе. Благодаря функции Cell Broadcast, на территории сети "Киевстар", где присутствует EDGE-покрытие, на телефонах появляется индикация EDGE.
    Как отметила руководитель департамента по корпоративным связям компании "Киевстар" Жанна РЕВНОВА, благодаря технологии EDGЕ абоненты компании "смогут при помощи своих мобильных телефонов по-настоящему воспользоваться всеми преимуществами сети Интернет". Новая технология позволит абонентам компании осуществлять очень быструю загрузку web- и wap-страниц, обеспечит мгновенное получение и отправку электронной почты, быстрое скачивание видеороликов, просмотр изображений с web-камер, онлайн-ы, а в будущем еще и онлайн-телевидение, онлайн-радио, просмотр фильмов, услуги IP- и видео-телефонии, общение в видеочатах, а также многое-многое другое.
    При внедрении технологии EDGE компания "Киевстар" использовала оборудование шведской компании Ericsson. В прошлом году совместно с компанией Ericsson "Киевстар" первым из украинских операторов мобильной связи продемонстрировал возможности EDGE на проходившей в Киеве выставке "Информатика и связь 2004".
    Справка. В 2005 году технология EDGE уже была внедрена в коммерческую эксплуатацию в Украине компанией "Астелит".
    Новая технология EDGE (Enhanced Data for Global Evolution) позволяет передавать информацию со скоростью до 384 Кбит/с, что в 8-10 раз превышает возможности GPRS. Реальная эксплуатационная скорость, которую обеспечивают представленные на рынке мобильные телефоны, в настоящее время может составлять до 240 Кбит/с, что более чем в 5 раз превышает среднюю скорость при использовании GPRS.
    По состоянию на 1 октября 2005 года, национальный мобильный оператор компания "Киевстар" обслуживает более 10,94 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где ает 95% населения Украины. Своей сетью "Киевстар" охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 23 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 52 странах в сетях 104 зарубежных операторов. В целом компания "Киевстар" предоставляет роуминговые услуги в сетях 282 зарубежных операторов в 147 странах на 5 континентах мира. "Киевстар" обеспечивает жителей Украины самыми современными телекоммуникационными услугами по доступным ценам.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.