• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся подземные трассы
    Опубликовано: 2005-10-13 15:39:00
    Работы начнутся через год на улице Степана Сагайдака, 101, в районе Русановского пролива.
    "Площадь застройки двадцать один гектар, массив рассчитан на десять тысяч жителей, - рассказала автор проекта Татьяна Доценко. - В проекте предусмотрены детский сад, школа, лодочная станция, парки, специальные площадки для скейтборда, футбола, баскетбола. Главная идея - покой и безопасность жителей, поэтому трассы планируем опустить под землю".
    Впрочем, некоторые архитекторы засомневались: дескать, судя по проекту, здания от пролива будет разделять каких-то пятьдесят метров - не будет ли подтоплений? Да и есть опасность, что пролив быстро загрязнят отходы. Однако главный архитектор Киева Василий Присяжнюк настроен оптимистично: "Это новый тип застройки, и мы его принципиально поддерживаем, - поведал он журналистам. - А авторов обяжем доработать идею с подземными дорогами и детально исследовать проблему подтопления".
    Подробности
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.