• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota будет производить маражки в Индии
    Опубликовано: 2005-10-13 09:17:00
    Крупнейший японский автопроизводитель корпорация ToyotaMotor планирует начать производство маражных автомобилей в Индии, но еще не определилась с датой его начала.
    “Мы действительно имеем такие планы... Но говорить об этом сейчас слишком рано”, - говорит заместитель генерального директора компании ToyotaKirloskarMotor (TKM) г-н К К Свами (KKSwamy).
    По словам генерального директора компании ТКМ Ацуши Тойошима (AtsushiToyoshima), даже если бы все продукты компании занимали лидирующие позиции в соответствующих сегментах рынка, невозможно занять значительную долю рынка Индии “без маражных автомобилей”. Он также заявил, что в будущем компания планирует занять свое место во всех сегментах индийского рынка. На вопрос о возможном сотрудничестве по производству маражных автомобилей между Toyota и Daihatsu, г-н Свами ответил: “По этому вопросу ходит множество слухов, и я не хочу увеличить их количество разговорами об этом”. Ранее представители компании говорили, что Toyota и ее филиал DaihatsuMotor планируют открыть завод по сборке маражных автомобилей в Бангалоре и в данный момент проводят технико-экономическое обоснование этого проекта.
    Сообщалось также, что к концу 2007 года компании собираются открыть в Бангалоре производственный объект мощностью 100 000 автомобилей в год. Новый автомобиль, который будет производиться в Индии, будет, скорее всего, смоделирован по подобию двух ранее разработанных автомобилей, продаваемых в Японии, – это ToyotaPasso и DaihatsuBoon.Обе модели производились с двигателями объемом 1 и 1,3 литра.
    Г-н Тойошима говорит, что компания быстро расширяет сеть представительств, поскольку к концу 2005 года планирует иметь 60 представительств в Индии”. Он также отметил, что к 2010 году она планирует занять 10% долю на рынке Индии, а к 2015 – 15%.
    Сейчас Toyota занимает 5% долю на автомобильном рынке Индии, где производство составляет 1 млн. автомобилей в год, и, по прогнозам компании, будет каждые пять лет увеличиваться вдвое. Информирует WebIndia 123.
    Подготовил Александр Гержан,
    Корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.