• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовые тенденции на украинском рынке: сахар и мука
    Опубликовано: 2024-04-10 17:01:49

    На фоне снижения цен на овощи и зелень для салатов, в Украине наблюдается плавное повышение цен на муку и сахар. Хотя в начале новой недели эти изменения не являются критическими, перед Пасхой может произойти дальнейшее подорожание. Об этом сообщает Телеграф.

    Средняя цена за килограмм сахара по сравнению с мартом, которая составляла 28,85 грн, повысилась до 29,17 грн. В магазинах цены на сахар колеблются от 27,90 грн до 32,70 грн за килограмм. Наиболее доступное предложение можно найти в магазинах сети "Ашан", а самую высокую цену - в "Мегамаркете".

    Похожая тенденция наблюдается и в стоимости муки. Средняя цена за килограмм изменилась с 22,51 грн до 23,23 грн, а за два килограмма - с 41,26 грн до 42,96 грн. В сетях "Мегамаркет" и "Новус" цена за килограмм муки колеблется соответственно от 23,10 грн до 23,50 грн.

    Однако стоимость двух килограммов муки в упомянутых сетях отличается почти на 5 грн: 40,61 грн в "Новусе" и 45,30 грн в "Мегамаркете".

    Цены на сахар и муку могут продолжить колебаться в ближайшем будущем, что стоит учесть при планировании покупок, особенно в связи с приближением праздничного периода.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.