• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордные банковские кредиты для аграриев: более 78 млрд гривен в 2023 году
    Опубликовано: 2024-01-11 15:06:47

    В прошлом году аграрии получили впечатляющие 78,8 миллиарда гривен банковских кредитов на развитие, подчеркивая важность финансирования для агропромышленного сектора в Украине. По данным "ПроАгро Групп", это касается почти 14 тысяч агрохозяйств, из которых 10,9 тысяч хозяйств получили поддержку на сумму 44,5 миллиарда гривен по государственной программе "Доступные кредиты 5-7-9%".

    Наибольший объем кредитов распределился между аграриями разных областей. Лидируют Киевская, которая выделила 13,1 миллиарда гривен для 1 029 предприятий, Днепропетровская - 7,2 миллиарда гривен для 893 хозяйств, и Винницкая - 6,7 миллиарда гривен для 1 558 предприятий.

    Особенно важным стало финансирование аграрного сектора в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%". Кировоградская область возглавила перечень с 4,67 миллиарда гривен, которые получили 1 433 хозяйства, за ней следуют Винницкая - 4,5 миллиарда гривен для 1 183 хозяйств и Киевская - 4,2 миллиарда гривен для 826 хозяйств.

    Эти данные свидетельствуют не только о большой потребности аграрного сектора в финансовой поддержке, но и об успешной реализации государственных программ, направленных на поддержку развития агропромышленного комплекса в Украине. Это также подчеркивает ключевую роль аграрного сектора в стабильности экономики страны, что зависит от эффективной финансовой поддержки сельскохозяйственных предприятий.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.