• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев увязает в автомобильных пробках
    Опубликовано: 2005-10-03 15:07:00
    Если раньше пробки встречались только на узких центральных улицах, то сейчас такое явление не удивляет водителей даже на скоростных магистралях украинской столицы.
    Эксперты говорят, что ситуация будет только ухудшаться. В частности потому, что в Киеве постоянно увеличивается количество автомобилей.
    В большинстве мегаполисов мира проблема автомобильных пробок уже решена. На это муниципалитеты выделили огромные деньги - преимущественно на строительство многоуровневых транспортных развязок или надземного метро. Последствия этого были существенными. Киевская же власть пока только планирует.
    "В первую очередь, будут осуществлены меры по введению одностороннего движения по улицам в центральной части города. Машины должны беспрерывно двигаться, поворачивать только направо, без левых поворотов. Будет так, как решали это другие страны Западной Европы", - рассказал главный архитектор города Василий Присяжнюк.
    Четких сроков решения проблемы со сплошными пробками на дорогах чиновники не называют, приблизительно - 2020 год. До этого времени киевлянам придется терпеть.
    Подробности
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.