• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиэтилен подоал в сентябре на 14 %
    Опубликовано: 2005-10-03 14:41:00
    Высокий спрос на полимеры в Европе вызвал в сентябре значительный рост цен. Средняя цена на термопласты резко выросла в связи с ограниченностью предложения. Спрос на полимерные материалы в настоящее время находится на очень высоком уровне, поскольку переработчики всеми путями пытаются пополнить свои запасы сырья на фоне ограниченного предложения и в преддверии неизбежного повышения цен.
    С другой стороны, производители полимеров либо прекратили принимать заказы, либо нормируют поставки. Сочетание снижающихся объемов производства, сокращающихся запасов сырья и растущего экспорта резко снизило объемы наличной товарной продукции у производителей полимеров.
    Самый высокий за последние годы рост цен отмечен в сентябре на рынке полиэтилена. Цена на ЛПЭВД выросла более чем на 15 %, а ПЭНД — на 14 %. Цены на полипропилен и ПВХ выросли примерно на 10 %, а полистирол подоал на 7 %.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.