• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильная сеть будет доступна даже в открытом море
    Опубликовано: 2005-10-03 12:13:00
    Свершилось, скажет каждый моряк, прочитав эту статью. Итак, что же свершилось, а свершилось следующее компания Ericsson и компания SeaMobile подписали трех летний контракт на постройку мобильной сети в море. По условиям контракта сеть будет построена по стандарту 3G, что даст возможность морякам не только говорить по мобильному телефону прямо на судне, но и устраивать видеоконференции с семьей, а так же получать высокоскоростной доступ к сети интернет.
    Базовые станции будут устанавливаться непосредственно на круизных судах, танкерах, контейнеровозах, сухогрузах и яхтах. Постройкой сети будет заниматься компания Ericsson. Таким образом, базовые станции будут соединяться со спутником, а спутник в свою очередь передавать сигнал на базовые станции находящиеся на берегу.
    К сожалению будущий оператор морской сети SeaMobile пока не сообщает о стоимости услуг, которые он будет предоставлять в будущем, но можно предположить, что эта связь будет не слишком дорога.
    Инф. topwords
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.