• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SIM карты по немецкой технологии будут производить в России
    Опубликовано: 2005-10-03 11:53:00
    На днях ОАО «КНЦ», крупнейший российский научно-производственный холдинг в области высоких технологий, и германская компания Infineon, мировой лидер по производcтву микрочипов, объявили о подписании двух договоров о сотрудничестве. Компании будут совместно производить модули для смарт-карт, которые могут применяться, например, в SIM-картах. Первый договор предусматривает передачу со стороны Infineon заводу «Микрон», входящему в состав КНЦ, технологии по сборке кристаллов в модули семейства М5. Согласно второму договору, Infineon поставляет на «Микрон» две сборочные линии по упаковке чипов на лентоносители.
    Таким образом, «Концерн научный центр» становится владельцем эксклюзивных прав на производство модулей по технологиям Infineon на территории России и стран СНГ. На сегодняшний день рынок SIM-карт развивается очень быстро, и в ближайшее время ожидается, что его объём вырастет на 14 %. Особенно сильно расти спрос будет в развивающихся странах и Восточной Европе. Компания Infeneon является мировым лидером по производству комплектующих к смарт-картам и занимает 47 % соответствующего сегмента рынка.
    Документы подписали Геннадий Красников, генеральный директор «НИИМЭ и завода «Микрон»», и Андреас Либхейт, вице-президент компании Infineon.
    «Сотрудничество с Infineon – логичный и последовательный шаг для «Концерна научный центр» в области микроэлектроники. Мы активно выходим на рынок чиповых карт, в основе которого лежат современные технологии производства кристаллов. Только в альянсе с ведущими мировыми компаниями мы сможем эффективно развиваться на этом рынке, опираясь на новейшие технологические решения», - заявил после подписания генеральный директор КНЦ Александр Гончарук.
    «Российский рынок смарт-карт развивается очень быстро, и в скором времени произойдёт мация на более технологичесные устройства. Положительный опыт сотрудничества с международными технологическими корпорациями, который есть у «Концерна научный центр», безусловно, повлиял на наше решение обозначить свое присутствие в России именно в альянсе с КНЦ. Мы видим хорошие перспективы у этого проекта,» - прокомментировал договоры Андреас Либхейт.
    Инф. 3dnews
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.