• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миноритарные акционеры НПК “Галичина” выставят на аукцион принадлежащие им акции
    Опубликовано: 2005-10-03 10:32:00
    Миноритарные акционеры ОАО “Нефтеперерабатывающий комплекс “Галичина” (Дрогобычский НПЗ, Львовская обл.) организовывают аукцион по продаже принадлежащих им пакетов акций. Об этом сообщил президент Инвестиционно-финансовой группы “Сократ” Роман Сазанов.
    По его словам, в ИФГ “Сократ” обратились миноритарные акционеры ОАО “НПК “Галичина” с предложением провести открытый аукцион по продаже принадлежащих им акций с информированием о его проведении всех заинтересованных лиц.
    При этом он добавил, что совокупный размер пакета, который будет предложен к продаже, составляет около 34% от уставного фонда НПК “Галичина”. Ориентировочная дата проведения открытого аукциона – 31 октября 2005 года.
    Р. Сазанов отметил, что в настоящее время специалисты ИФК “Сократ” готовят условия аукциона и процедуру его проведения.
    Р.Сазанов сообщил, что официальная информация о времени, месте и условиях проведения аукциона будет опубликована ИФГ “Сократ” в СМИ.
    Справка. 25% акций НПК “Галичина” принадлежат государству, 25% акций завода владеет Игорь Еремеев, 9,99% – Татьяна Еремеева, 5,08% – компания “Западгазресурсы” (г.Луцк), около 32,9% акций контролируют компании, близкие к группе “Приват”.
    В 2004 году завод увеличил переработку нефти на 5,8%, по сравнению с 2003 годом, до 2,185 млн. тонн. Доля Дрогобычского НПЗ в общем объеме переработки нефти в Украине составляет 9,7%.
    Инвестиционно-финансовая группа “Сократ” является лидером украинского фондового рынка, предоставляя услуги по поиску инвестиционных возможностей, оценке объектов инвестирования, организации тендеров по купле-продаже контрольных и крупных пакетов акций, привлечению инвестиций, торговле акциями, облигациями на биржевом и внебиржевом рынках, по управленческому консультированию и юридическому сопровождению сделок.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.