• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон с сенсорной клавиатурой
    Опубликовано: 2005-10-03 09:27:00
    Японский производитель мобильных телефонов Mitsubishi совместно с компанией NTT DoCoMo еще раз подтвердили, что Япония впереди планеты всей, по крайне мере в мобильных технологиях.
    Итак, Mitsubishi и NTT DoCoMo продемонстрировали прототип мобильного телефона с сенсорной клавиатурой.
    Открыв телефон, на месте где должна быть клавиатура, находится сенсорный дисплей, который отображает стандартную вспомогательную числовую клавиатуру. Новая клавиатура предназначена облегчить изучение функций мобильного телефона конечным пользователем, есть много новых сервисов, но интерфейс уже настолько усложнился, что часто пользователи просто не понимают, как воспользоваться той или иной функцией.
    Облегчит ситуацию новая клавиатура, которая будет отображать только нужные кнопки для той или иной функции, иными словами если вы войдете, к примеру, в телефонную книгу то вместо вспомогательной числовой клавиатуры отобразятся только те кнопки, которые нужны для управления телефонной книгой. Чуть ниже дисплея, на котором отображается клавиатура, расположены три кнопки, одна из которых обеспечивает моментальное возвращения к стандартной вспомогательной клавиатуры, а две других служат как кнопки вперед назад, иными словами вы можете возвращаться от одной клавиатуры к другой.
    Новая клавиатура, безусловно, впечатляет, однако хотелось бы услышать, как они собираются продлить время работы этого мобильного телефона от аккумулятора. Никакой информации о коммерческом применении новой клавиатуры не сообщалось.
    Инф. topwords
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.