• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские гаишники обзавелись чудо-радаром «Беркут». Китайцы ответили «антиберкутом»
    Опубликовано: 2005-09-30 16:42:00
    На днях у сотрудников ГАИ Украины появились новые, широко разрекламированные радары «Беркут».
    Радар разработан совместно украинскими и российскими специалистами. Новые приборы «Беркут» для измерения скорости фиксируют в памяти до 700 измерений и делают невозможной какую-либо фальсификацию. Общий заказ МВД Украины составил 1700 единиц, несмотря на довольно высокую цену - 7 тысяч гривен за единицу. Радар запоминает все замеры (время и скорость). Количество замеров будет сверяться с количеством протоколов.
    Между тем, уже два месяца назад китайцы выпустили на рынок «антирадар» под торговой маркой «Стар», который настроен на частоту радаров «Беркут». Пока они единственные антирадары, противостоящие «Беркуту». Ценовая политика на антирадары различна, начиная от 50 условных единиц, заканчивая полторы тысячами долларов. К примеру, «Стар 2011" - самый простой, его можно купить за двести пятьдесят гривен, а более «навороченный» - за 500 гривен.
    Как сообщил начальник пресс-службы Департамента ГАИ в Украине Геннадий Гребнев, наличие антирадара в автомобиле не является противозаконным действием - в отличие, к примеру от соседней Белоруссии. Гребнев также утверждает, что ни один радар не способен «одолеть» радар «Беркут».
    RUpor
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.