• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва отказывается от бензина
    Опубликовано: 2005-09-30 16:34:00
    Власти Москвы приняли решение закупить 18 грузовых автомобилей для переоборудования их под использование диметилового эфира в качестве моторного топлива. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Это продолжения проводимого в столице эксперимента по переводу автопарка на экологически чистое топливо.
    Согласно постановлению, в ближайшее время будет закуплено 15 грузовых автомобилей марки ЗИЛ и три автомобиля КамАЗ, которые затем будут переоборудованы для использования ДМЭ. Для этого из городского бюджета будет выделен кредит для государственного унитарного предприятия "Мосавтохолод", которое и будет осуществлять эксплуатационные испытания данных автомобилей. Кредит в размере 18 млн. руб. должен быть возвращен городу не позднее 1 ноября этого года, сообщение Квадрум. Недвижимость России.
    Двигатели, работающие на диметиловом эфире, легче заводятся в любую погоду. Кроме того, у них существенно чище состав выхлопных газов, он соответствует экологическим нормам "Евро-2".
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.