• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Gallardo SE – новый шедевр в мире спортивных автомобилей
    Опубликовано: 2005-09-30 15:06:00
    Компания AutomobiliLamborghiniSpA объявила о выходе на рынок новой специальной версии модели Gallardo - GallardoSE, которая будет выпущена ограниченным тиражом.
    Автомобиль будет впервые представлен публике на Австралийском международном автосалоне, который состоится 14 - 23 октября в Сиднее.
    Новый GallardoSE (SpecialEdition) будет выпущен в количестве 250 штук. Основными особенностями данной версии станут двухцветная окраска кузова, дополнительная отделка салона и, конечно же, ряд технических усовершенствований. С механической точки зрения, к улучшениям в новом GallardoSE можно отнести то, что передаточное число первых пяти передач стало гораздо меньше. Это позитивно отразилось на динамических характеристиках автомобиля. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,0 секунды, что на 0,2 секунды меньше, чем у предыдущей модели, при этом максимальная скорость составляет 315 км/ч (у предшествующей модели этот показатель составлял 309 км/ч).
    За основу при создании новой версии был взят непревзойденный LamborghiniGallardo, что, соответственно, сказалось на наборе оборудования – автомобиль оснащен перманентным полным приводом, шестиступенчатой коробкой передач, алюминиевым каркасом, ESPи ASR, ABS, ABD, системой AIRCON (автоматизированная сеть информационного обслуживания и предварительных заказов на базе ЭВМ), а также четырьмя подушками безопасности – двумя фронтальными и двумя боковыми.
    Цветовая гамма окраски кузова GallardoSE включает в себя следующие цвета: темно- и светло-серый металлик, белый, желтый, оранжевый и зеленый. Крыша автомобиля, капот двигателя, передний и задний спойлеры, а также внешние зеркала заднего вида будут окрашены в черный цвет. Внешние элементы кузова также будут включать в себя рассеиватели для задних фонарей и традиционно устанавливаемые колесные диски Callisto и суппорты тормоза, окрашенные в основной цвет кузова.
    Салон автомобиля будет включать в себя элементы, которые по цвету будут совпадать с основными цветами кузова. Черные коврики будут окаймлены полоской соответствующего цвета. Как и следовало ожидать от автомобиля этого класса, обивка салона GallardoSE будет выполнена из мягкой итальянской кожи, перфорированной в отдельных местах. В целом интерьер этого авто будет выполнен в новом, более агрессивном стиле. Исключительно для этой модели будет также изготовлена специальная накладка для отсека двигателя, на которой будет выбит серийный номер автомобиля.
    Как и следовало ожидать, GallardoSE буквально напичкан новейшей электроникой, включая многонаправленную видеокамеру заднего обзора, которая выводит изображение на встроенный экран, значительно облегчая процесс движения задним ходом при парковке, сообщает gizmag.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.