• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вслед за Porsche в Volkswagen потянулся DaimlerChrysler
    Опубликовано: 2005-09-30 11:27:00
    Наряду с концерном Porsche в покупке акций Volkswagen AG заинтересовался и другой автомобильный концерн - DaimlerChrysler. Об этом сообщает немецкий журнал Focus со ссылкой на источник, близкий к наблюдательном совету VW. Правда, по данным издания, сейчас в DC уже рассчитывают на меньшую долю в концерне из Вольфсбурга, нежели планировалось ранее.
    VW демонстрирует свою готовность к сделке. На данный момент, по информации Focus, наблюдательный совет VW ведет активные переговоры с представителями штутгартского концерна. В DC рассчитывают по меньшей мере на пятую часть Volkswagen AG (именно на такую долю в концерне претендует Porsche). Обсуждается также перекрестный обмен акциями, по которому VW сможет участвовать в DaimlerChrysler. Глава DC Юрген Шремп (Juergen Schrempp) очевидно сделает одолжение своему преемнику Дитеру Цетше (Dieter Zetsche), предоставив ему право окончательного решения на переговорах. Это решение придется, очевидно, на февраль-март 2006 года и станет первым серьезным шагом на посту нового главы концерна. В DC оставили этот сценарий без официальных комментариев.
    Напомним, на прошлой неделе стало известно, что концерн Porsche AG намерен приобрести 20% голосующих акций VW. В среду компания заключила сделку по приобретению 10,26% из этого пакета.
    Autonews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.