• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Комус" будет производить БОПС-пленку для упаковки продуктов
    Опубликовано: 2005-09-30 10:43:00
    Компания "Комус" заключила с французской компанией DMT договор на поставку оборудования для производства сырья (БОПС-пленки) для прозрачной упаковки холодных продуктов. В "Комусе" рассчитывают, что с конца 2006 года, когда будет построен завод по производству сырья, компания сможет занять большую долю рынка упаковки, оцениваемого в $150 млн. в год.
    Как сообщила руководитель отдела "Комус-Упаковка" Лучеса Набатова, подмосковный завод по производству двуосно-ориентированных пленок (БОПС-пленки) стоимостью $13-15 млн. будет введен в эксплуатацию в конце 2006 года. Срок окупаемости проекта - шесть лет. По словам госпожи Набатовой, компании необходимо производство БОПС-пленки (сейчас она в России не производится) прежде всего, для обеспечения сырьем своих заводов по выпуску упаковки. Сейчас у "Комуса" четыре таких завода, планируется строительство еще двух до конца 2007 года. В компании рассчитывают на то, что с началом производства сырья в России ей удастся снизить цены на свою упаковку на 20%.
    Компания "Комус" создана в 1990 году. Имеет собственное производство - четыре фабрики, на которых изготовляется упаковка, офисные товары и бумажные изделия, а также 14 региональных представительств и 52 магазина. По оценкам экспертов, оборот компании по итогам 2004 года составил $350 млн.

    Unipack

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.