• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение алкоголизма: когда пора обращаться за помощью?
    Опубликовано: 2021-11-26 23:34:48

    Алкоголизм – серьезное заболевание, которое может затронуть каждого, независимо от возраста, социального статуса, пола. Зависимость от спиртного развивается постепенно, поэтому многие длительное время отрицают свое пагубное пристрастие, в то время как организм и психика стремительно разрушаются. Лечение алкоголизма требуется, когда привычка перешла в серьезную зависимость. Человеку при запоях, длящихся от нескольких суток до недель, или частом употреблении спиртного, в том числе в небольших количествах, необходима помощь специалистов.

    При продолжительном злоупотреблении алкоголем у пациента возникают проблемы со здоровьем – печень не справляется с токсическим воздействием, сердцу и другим внутренним органам сложно функционировать. Спиртные напитки негативно сказываются и на психическом состоянии – человек становится замкнутым, апатичным или, напротив, впадает в агрессию, раздражается по пустякам. Терапия при зависимости включает комплексный подход, при котором задействуется психолог, нарколог и другие узкопрофильные специалисты, стремящиеся вернуть пациента к здоровой жизни без спиртного.

    Лечение алкоголизма: когда необходимо обращаться за помощью?

    Смотрите на жизнь трезво с клиникой «ЦЗМ-Украина»

    Поскольку каждый случай индивидуален, длительность лечения определяется специалистом после общения с пациентом, обследования организма. Клиника «Центр здоровой молодежи Украина» использует комплексный подход к каждому больному, учитывая тяжесть зависимости. В самых тяжелых случаях лечение длится от 3 месяцев и включает следующие методики:

    • арт- и релакс-терапия;

    • помощь психотерапевта и психолога самому алкозависимому и его родственникам;

    • занятия спортом, йогой;

    • групповая терапия, в которой пациент получает поддержку от людей с аналогичной проблемой;

    • общение с волонтерами, которые были в такой же ситуации и преодолели все трудности на пути избавления от зависимости;

    • поддержка и помощь в ресоциализации после прохождения лечения и выписки из центра.

    Если злоупотребление находится на начальной стадии, рекомендована экспресс-программа, в которую включена озонотерапия, плазмаферез, массажные и другие процедуры, восстанавливающие здоровье и работу внутренних органов. Для более запущенных случаев программа дополняется медикаментозным и полным психологическим лечением.

    Всем пациентам клиники «ЦЗМ-Украина» гарантируется анонимность и конфиденциальность, а благоприятные условия сделают восстановление комфортным, безопасным и уютным. Получить консультацию можно, заполнив форму на сайте, связавшись по номеру телефона или посетив реабилитационный центр в Киеве, Черновцах, Луцке и других городах Украины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.