• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Червячные редукторы: устройство, особенности применения
    Опубликовано: 2021-11-25 22:05:15

    Благодаря компактным размерам и возможности сэкономить рабочее пространство, червячные мотор редукторы находят все большее применение в современных машинах и механизмах. К их преимуществам относят низкую шумность и плавность работы, большое передаточное число.

    Конструктивные особенности и геометрия

    В паре рабочих элементов конструкции ведомым компонентом является червячное колесо, ведущим – винт (червяк). В отличие от цилиндрических, червячные редукторы характеризуются большой поверхностью зацепления и соответственно высоким передаточным числом.

    Расположение осей винта и колеса – под прямым углом по отношению друг к другу. Принцип работы редуктора заключается в передаче входящего усилия на винт, который толкает зубчатое колесо, тем самым передавая крутящий момент. В зависимости от передаточного числа и конфигурации зацепления, выпускаются различные типы червячных редукторов.

    Область применения червячных редукторов

    Сфера использования определяется в соответствии с принципом действия и конструктивными особенностями: потребность снижения частоты вращения приводного оборудования и существенное увеличение крутящего момента. При выборе определенной модели червячного редуктора следует учитывать особенности эксплуатации:

    • Учет величины ударной нагрузки – в самом принципе червячного редуктора заложена высокая уязвимость от ударов, что провоцирует перегрев и существенное снижение срока службы.
    • Схема размещения в пространстве – предпочтителен базовый вариант верхнего размещения оси зубчатого колеса и нижнего для червячной оси.
    • Периодичность включений – рекомендуется небольшая частота включений оборудования.

    Червячные мотор-редукторы I-Mak

    Червячные мотор-редукторы турецкого бренда I-Mak отличаются плавностью хода, устойчивы к нагрузкам, надежны. Использование высококачественных материалов и максимальная точность при их изготовлении обеспечивают высокий крутящий момент 21-400 Нм. Мощность червячных редукторов 0,12-4 кВт, передаточное число 7,5-100, количество оборотов на выходе 9-375 об/мин.

    Если в оборудовании нет необходимости в функции самоторможения, специалисты компании «Техно-Привод» помогут выбрать цилиндро-червячные мотор-редукторы I-Mak с техническими характеристиками:

    • Крутящий момент: до 6280 Нм.
    • Мощность: 0,09-11 кВт.
    • Передаточное число: 15-474.
    • Количество оборотов на выходном валу: 2-85 об/мин.

    Благодаря высокому КПД, червячные редукторы I-Mak имеют продолжительный ресурс, позволяют сэкономить электроэнергию.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.