• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amazone предлагает новый диск X-Cutter для очень поверхностной обработки почвы
    Опубликовано: 2021-11-16 12:39:23

    Amazone предлагает новый диск X-Cutter для очень поверхностной обработки почвы


    Amazone расширяет возможность выбора инструментов для компактной дисковой бороны Catros и представляет новый диск X-Cutter.

    Это специальный диск с волнистым профилем, который используется для поверхностной обработки почвы. Особая форма диска обеспечивает сплошной, интенсивный срез и обеспечивает высокую поверхностную интенсивность смешения для ускорения минерализации. Это создает оптимальные условия для последующей культуры.

    Поверхностная обработка почвы играет все большую роль при бережном использовании почвенной влаги. Особенно в жаркие и засушливые летние периоды неглубокая обработка способствует существенному снижению испарения ценной почвенной влаги. Значительно уменьшается движение грунта по сравнению с другими дисками, выполняющими сплошную обработку на большей глубине.

    К тому же возрастают требования в области гигиены поля. После уборки урожая нужно проводить очень поверхностную обработку почвы, чтобы падалица зерновых, рапса, семян сорняков не закапываются слишком глубоко, а располагались на участках с очень поверхностной обработкой. Так для семян создаются очень хорошие условия произрастания. Со второй обработкой нежелательные растения механически устраняются при формировании чистого поля для дальнейшей культуры.

    На высоких посевах промежуточных культур диск X-Cutter обеспечивает сплошной срез. Оптимальное размельчение на небольшой глубине в сочетании с интенсивно действующими микроорганизмами на поверхности почвы способствует быстрой минерализации в посевах промежуточных культур.

     

    Новый диск X-Cutter имеет диаметр 480 мм для высокой окружной скорости и оптимально работает на глубине от 2 до 8 см. Благодаря специальному волнистому профилю диски уже при очень малой глубине обеспечивают сплошную обработку по всей ширине захвата. Диск X-Cutter отличается легкостью хода. Новый специальный инструмент предлагается в качестве опции при новых заказах или для дооснащения различных моделей компактных дисковых борон Catros+ и CatrosXL.

    Amazone вводит в программу также новый передний ножевой каток. Комбинация из Catros с дисками X-Cutter и ножевого катка позволяет добиться даже многомерной картины среза и, тем самым, повысить интенсивность измельчения стерни, соломы и промежуточных культур в продольном и поперечном направлении. Это провоцирует процесс минерализации и понижает возможность передачи заболеваний последующей культуре.

    Диск X-Cutter производит сплошную обработку на небольшой глубине благодаря специальному волнистому профилю.

    В сочетании с передним ножевым катком диск X-Cutter создает многомерную картину среза для максимального измельчения большого количества органической массы.

    Диск X-Cutter предлагается в качестве опции при новых заказах или для дооснащения различных моделей компактных дисковых борон Catros+ и CatrosXL.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.