• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Презентована новая система для быстрой смены навесного оборудования
    Опубликовано: 2021-09-29 13:00:09

    Презентована новая система для быстрой смены навесного оборудования

    Она позволяет операторам фронтальных колесных погрузчиков (а на следующем этапе и телескопических), не выходя из кабины, буквально за секунды менять гидравлические навесные орудия.

    Новое решение, предназначенное для пользователей любого уровня, облегчает процесс управления техникой, сокращает время работ и повышает безопасность оператора.

    Система Smart Attach включает каретку и гидравлические навесные орудия нового типа. Основой послужила проверенная временем каретка с гидравлическим замком Kramer, которая с 1963 года входит в стандартную комплектацию всех колесных фронтальных погрузчико. Ранее с ее помощью оператор мог, не покидая кабины, менять навесное оборудование без гидравлической функции. Для смены же гидравлических навесных орудий после фиксации и сброса давления приходилось выходить из машины с целью ручного подсоединения шлангов.

    Система Smart Attach полностью автоматизировала этот процесс: оператор нажимает на одну кнопку – и оборудование блокируется, гидравлически соединяется, происходит автоматический сброс давления. При этом исключаются утечки масла, которые могли бы возникнуть из-за остаточного давления или ошибки оператора.

     

    Система является универсальной, поскольку позволяет использовать навесные орудия старого и нового образца. При этом стандартное навесное оборудование и оборудование нового поколения с дополнительной гидравлической функцией можно менять, не выходя из кабины. Гидравлическое оборудование старого образца, также совместимое с кареткой Smart Аttach, можно присоединять вручную либо переоборудовать по невысокой цене, обратившись к дилерам Kramer. Благодаря запатентованной системе сцепления и наличию плавающего подшипника муфты износ самой каретки или навесного оборудования не имеет значения.

    Помимо очевидной экономии времени, преимуществами Smart Attach являются простота управления (с заменой навесного оборудования легко справится даже неопытный оператор) и безопасность (водителю больше не нужно выходить из машины, поэтому снижается риск получения травм).

    Кроме того, новая каретка обеспечивает оптимальный обзор навесного оборудования. Это особенно важно при штабелировании, когда от оператора требуются точные и выверенные движения. Большой сектор обзора обеспечивается за счет специальной конструкции каретки, состоящей из трех отдельных частей: опорной поворотной штанги, блокирующего и приемного пальцев. Они спроектированы таким образом, чтобы можно было идеально выдерживать и распределять высокие нагрузки. Большое расстояние между блокирующим пальцем и поворотной штангой, а также нижним краем навесного орудия гарантирует, что блокирующий палец находится вне зоны загрязнения.

    Первоначально система Smart Attach будет предлагаться в качестве опции на отдельных моделях фронтальных колесных погрузчиков пятой серии, а также на некоторых моделях восьмой премиальной серии Kramer.

    «Одним из неотъемлемых качеств Kramer является инновационность. Мы стремимся сделать технику максимально эффективной, поэтому все наши погрузчики оборудованы большим количеством «умных» систем, которые облегчают труд оператора, повышают надежность, производительность и безопасность машин, - рассказал региональный менеджер Kramer по продажам в странах СНГ, Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа Владислав Андрианов. – Новая система Smart Attach делает процесс смены навесного оборудования быстрым и удобным. Уверен, что это универсальное решение будет полезно российским аграриям: любители оценят его простоту, а профессионалы - повышение скорости перехода с одного вида работ на другой».

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.