• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kverneland представил новое решение в борьбе за здоровье почв
    Опубликовано: 2021-09-08 12:38:58

    Kverneland представил новое решение в борьбе за здоровье почв

    Компания «Квернеланд» пополняет предложение техники Kverneland сеялкой a-drill, предназначенной для посева сидеративных культур. Машина эффективно дополнит линейку агрегатов, призванных повышать плодородие почв.

    Среди проблем, связанных со снижением плодородия сельхозугодий, наряду с переуплотнением почвы остро стоит вопрос содержания в ней гумуса и микроэлементов. Системное нарушение севооборота, а также авральный характер проведения полевых работ, который не оставляет сельхозпроизводителям достаточно времени на проведение адекватной подготовки почвы под посев, усугубляют ситуацию.

    Технология посева промежуточных и седеративных культур как метод борьбы за здоровье почв повсеместно используется в Европе.

    Такие культуры, как редька дикая или масличная, а также горчица высеваются после уборки зерновых в августе, вегетируют до конца ноября, набирая весомую растительную массу, после чего могут либо заделываться в почву, либо оставаться на поверхности. Этот метод позволяет существенно пополнить запасы элементов питания в почве, поскольку равносилен внесению 50-80 тонн навоза: зеленая масса этих растений содержит примерно 0,5% азота, 0,25% фосфора, 0,6% калия в действующем веществе. Кроме того, при заделке в почву зеленая масса раскисляет ее подобно извести за счет содержания клеточного сока. Если же оставить промежуточную культуру незапаханной, то она является эффективным средством для снегозадержания, что актуально для регионов, где имеет место дефицит осадков с осени и скудный снежный покров.

    Компания представляет на восточноевропейском рынке сидеральные сеялки Kverneland a-drill 200 и 500 шириной 2 и 5 м. Для проведения предпосевной обработки и посева за один проход они могут агрегатироваться как с прицепными, так и навесными культиваторами. Модели сеялки легко устанавливаются на верхнюю часть рамы подручными средствами либо с помощью специального комплекта, поставляемого Kverneland в качестве дополнительной опции, и имеют удобный доступ к бункеру. Семена во время работы распределяются под каток. Если после катка навесить штригельную борону, то семена будут заделываться лучше, создавая эффект рядков как от зерновой сеялки.

    Для комплексного подхода к решению вопроса оздоровления почвы Kverneland a-drill может агрегатироваться с диско-лаповым глубокорыхлителем Kverneland DTX, чтобы не только производить предпосевную обработку и непосредственно посев, но и за один проход разрушать переуплотнения в подпахотных слоях.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.