• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине состоялись испытания инновационного агрегата Lemken
    Опубликовано: 2021-08-07 15:22:08

    В Украине состоялись испытания инновационного агрегата Lemken

    Как сообщает AgroPravda.com, в Украину прибыла новинка – дисколаповый культиватор Lemken Koralin 9. И его испытания состоялись в рамках мероприятия «УКАБ. Агротехнологии».

    Напомним, основное назначение комбинированного агрегата Koralin – сплошное уничтожение сорняков по всей ширине захвата машины. Сейчас Lemken предлагает Koralin с шириной захвата 6,6 и 8,4 м.

    Культиватор Koralin от Lemken демонстрирует принципиально новый подход: он рыхлит почву не жестко закрепленным, а катящимся инструментом.

    Перед двумя горизонтальными зубьями расположены два ряда вертикальных дисков, которые измельчают почву и режут органические остатки. Разрезы приходятся на острия и боковые поверхности стрельчатых лап. Это позволяет секции зубьев лучше заглубляться и работать практически без забивания.

    Диски, установленные в передней части агрегата, измельчают растительные остатки, а стрельчатые лапы выполняют полное подрезание сорняков и создают ровное посевное ложе для посева зерновых культур. Эти рабочие органы были адаптированы и к применению на других культиваторах компании.

    Максимальная рабочая глубина Koralin - до 10 см. Однако лапа имеет огромный запас прочности, поэтому без проблем будет работать на других культиваторах Лемкен на глубину до 20 см.

    Важным преимуществом машины является небольшая энергопотребность и точная регулировка и соблюдение глубины обработки. Агрегат с шириной 6,6 м требует трактора мощностью всего 200 л. с., а шириной 8,4 м - мощность от 300 л. с.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.