• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянная вентиляция гарантирует отличный микроклимат в помещениях
    Опубликовано: 2021-07-16 16:06:34

    Постоянная вентиляция гарантирует отличный микроклимат в помещениях

    В зданиях необходимо устанавливать децентрализованную систему вентиляции, с помощью которой свежий воздух равномерно подается через большую трубу-сопло в каждое помещение и выводится с другой стороны помещения.

    Этот недорогая технология очень проста и пользуется большой популярностью.

    Часто приходится слышать сомнения в целесообразности систем вентиляции, так как «нельзя открывать окна» и т. д. Применение децентрализованных вентиляционных установок делает такие дискуссии излишними. Установка находится в помещении, и каждый пользователь понимает, что он может ее сам включать или выключать, поменять фильтр и т. д., поэтому децентрализованные системы вентиляции приобрели широкое признание.

    Однажды в Украине специалисты Rauta стали свидетелями очень интересной ситуации. В двух классах вдруг на два дня отключились вентиляционные установки. И уже по истечении короткого периода учителя начали жаловаться, что они больше не могут там поводить занятия, так как воздух в классах стал очень плохим. Такая реакция говорит красноречивее любых слов. Тот, кто уже однажды понял, насколько важен хороший воздух, больше никогда не откажется от установки системы вентиляции. Очень важно чтоб в зданиях была качественная система утепления стен, что можно достичь, применив вентилируемые фасады Rauta.

    Как же выглядит наша вентиляционная система? В стене просверливаются два отверстия, через одно из них подается свежий воздух, через другое выводится отработанный воздух. Оба потока воздуха проходят через теплообменник в двух полностью отделенных друг от друга системах, поэтому они никак не смешиваются. Параллельно можно также приоткрыть окна – небольшие децентрализованные вентиляционные установки и тогда будут работать прекрасно. А всем школам, в которых сегодня нет систем вентиляции или которые строятся не в пассивном стандарте, могу предсказать необходимость модернизации уже через десять лет.

    При этом вентилируемые фасады на здании обеспечили эффективную защиту помещений от промерзания зимой и нагрева летом, что позволило существенно сэкономить на содержании здания.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.