• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России с 1 июля повышаются экспортные пошлины на подсолнечник и рапс и снижаются — на соевые бобы
    Опубликовано: 2021-07-08 15:56:11

    В России с 1 июля повышаются экспортные пошлины на подсолнечник и рапс и снижаются — на соевые бобы

    1 июля вступают в силу постановления Правительства, которые корректируют ставки вывозных таможенных пошлин на семена подсолнечника и рапса, а также соевые бобы.

    В частности, срок действия повышенных экспортных пошлин на подсолнечник и рапс продлен на период с 1 июля 2021 г. по 31 августа 2022 г. При этом специфическая составляющая пошлины на подсолнечник увеличится с 165 до 320 евро за тонну. Это позволит сохранить необходимые объемы продукции на внутреннем рынке, что, в свою очередь, поможет сдерживать рост потребительских цен на продукцию пищевой, кондитерской, хлебопекарной, консервной, молочной и комбикормовой промышленности.

    Пошлина на соевые бобы также сохранит свое действие. При этом ставка пошлины снизится с 30%, но не менее 165 евро за тонну, — до 20%, но не менее 100 евро за тонну. Эта мера направлена на привлечение дополнительных инвестиций в переработку соевых бобов, в том числе в Дальневосточном федеральном округе, и расконсервировать существующие перерабатывающие мощности. Стимулирование переработки соевых бобов необходимо для обеспечения отрасли животноводства высокобелковыми кормами и сохранения стабильного уровня цен на сельскохозяйственную продукцию (мясо, куриные яйца, молочные продукты и др.).

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.