• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Horsch видит в Украине небывалые перспективы
    Опубликовано: 2021-07-08 16:00:52

    Horsch видит в Украине небывалые перспективы

    Мы уже рассказывали о том, что вчера состоялась официальная презентация нового главного офиса Horsch в Украине. А теперь – подробности.

    Открытие офиса такого масштаба – событие для бренда немаловажное: такой размах собственных центров у Horsch есть только во Франции, США, РФ и Китае.

    Поэтому нашу страну посетили владельцы компании – Филип и Михаэль Хорш.

    Необходимость постройки центра вызвана и тем, что Украина стабильно входит в ТОП-3 экспортных рынков для Horsch (наряду с Францией и РФ). А в этом году уже заказано порядка 700 единиц техники.

    В новый центр Horsch инвестировал порядка 5 млн евро. Почти 15 га земли, 3300 кв.м помещений охватывают демонстрационные поля, центральный офис, склад запасных частей и маркетинговый зал, помещения для больших конференций и залы поменьше, где будут проводить семинары для дилеров, партнеров и клиентов в сфере продаж и сервиса.

    «Теперь наши дилеры будут иметь непрерывный доступ к запчастям и возможность сразу предоставить техническую поддержку клиентам», - подчеркнул одну из главных целей нового представительства Йоханнес Клют, генеральный директор ООО «ХОРШ Украина».

     

    Как рассказал AgroPravda.com Филип Хорш, место для постройки и конфигурацию выбирали с перспективой дальнейшего расширения. Новый центр подготовлен для того, чтобы была возможность наладить здесь производство техники. Есть все коммуникации, электричество, газ, инфраструктура. Практически в любой момент его могут перепрофилировать и наладить производство. Кроме того, здесь может появиться и IT-центр Horsch.

     

    Как отметил Филип Хорш, в Украине много средних хозяйств – от 500 до 3000 га. Это фермеры, которые сочетают в своей работе долгосрочное планирование (как большие хозяйства) и гибкость принятия решений (как малые предприятия). Поэтому в Украине Horsch делает ставку именно на таких аграриев. В частности, в этом году представлена новинка – самоходный опрыскиватель Leeb VL, разработанный специально под требования Восточной Европы.

     

    Еще в списке новинок этого года в Украине – сеялка Maestro SX с эффективностью более 400 га/сутки, получившая новый дозатор AirSpeed; пропашной культиватор Transformer VF с возможностью индивидуального управления работой отдельных органов.

    И, как водится, у серьезных компаний, в Украине состоялась первая официальная полевая демонстрация «техники будущего»: автономного многоцелевого комплекса – в комплекте с сеялкой.

     

    В ближайших планах компании – развивать направление автономных машин и диджитализации.

    И, поскольку Украина входит в ТОП-3 приоритетных рынков для Horsch – перспективы инвестиций в нашу страну – отнюдь не призрачные.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.