• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип работы смесителя-кормораздатчика
    Опубликовано: 2021-06-11 15:31:32

    Смеситель кормов с функциями раздачи – удобный вид оборудования, который значительно облегчает труд животновода. Кормосмеситель позволит не только избавить владельцев фермы или работников крупных хозяйств от тяжелого ручного труда, но и обеспечит поступление в рацион животных всех необходимых полезных веществ. В каталогах производителей вы найдете смеситель комбикормов вертикальный и горизонтальный, мобильный и стационарные аппараты. Рассмотрим, каков принцип работы оборудования, и на какие параметры обращать внимание при выборе.

    Как работает кормосмеситель

    Принцип работы оборудования для смешивания и раздачи корма достаточно прост. Аппарат представляет собой цилиндр, сверху которого расположения загрузочная воронка, в которую засыпают ингредиенты.

    С помощью лопастей производится смешивание корма. Затем шнек, находящийся в нижней части корпуса, подает готовую смесь на транспортировочные ленты.

    Если в хозяйстве используются мобильные смесители, то подача корма производится непосредственно из раздатчика. Для перемещения агрегата используют минитрактор, также в продаже представлены самоходные модели. Стоимость подобного оборудования выше, чем стационарных миксеров, однако модели обеспечивают высокий уровень удобства для владельцев животноводческих хозяйств.

    На что обращать внимание при выборе

    От правильного выбора оборудования напрямую зависит удобство эксплуатации и качество готовой кормовой смеси. Следует обращать внимание на следующие параметры:

    • для каких ингредиентов предназначен миксер с функцией раздатчика (жидких, сухих, смешанных);
    • производительность (зависит от потребностей животноводческой фермы или хозяйства);
    • длина транспортировочной ленты для кормления;
    • объем цилиндра (чем больше цилиндр, тем реже требуется закладка ингредиентов).

    Если вы решили купить мобильный раздатчик, также требуется учитывать величину прохода в помещении, где содержатся животные.

    КОРМОСМЕСИТЕЛЬ "DEMI-MIX 4"

    Также стоит обращать внимание на производителя. Агрегат, разработанный и изготовленный надежной компанией, будет работать безотказно и долго и обеспечит владельцу высокий уровень комфорта.

    Найти качественное функциональное оборудование для животноводческих хозяйств можно, обратившись в ТД «Каскад». Компания является одним из ведущих поставщиков кормосмесителей в Украине. Клиенты могут рассчитывать на выгодные цены, быструю доставку заказа, а также на профессиональную помощь при выборе оборудования. Менеджеры подготовят индивидуальное предложение, позволяющее полностью автоматизировать работу хозяйства или фермы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.