• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костюм святого Николая: как создать образ Чудотворца?
    Опубликовано: 2021-05-31 21:37:25

    Костюм святого Николая: как создать образ Чудотворца?

    В последние годы праздник Святого Николая начал набирать популярности. Детишки ждут прихода этого доброго «волшебника» не меньше чем Деда Мороза, просыпаясь 19 декабря в надежде найти под подушкой подарочек за свое хорошее поведение. Неудивительно, что святой Николай теперь частый гость на утренниках, куда он тоже заглядывает, чтобы порадовать детвору. О том, как подобрать костюм этого зимнего персонажа, расскажем в статье.

    Что входит в костюм Святого Николая?

    Несмотря на то, что Николай Чудотворец - это зимний персонаж, его убранство сильного отличается от наряда его «коллег» - Дедушки Мороза и Санта Клауса. Он не просто добрый дедуля, который раздает подарки послушным деткам. Дело в том, что исторически Святой Николай был священником, который всю свою жизнь делал добрые дела. Поэтому его наряд должен быть соответствующим, стилизованным под святого. Что же входит в его образ?

    1. Широкая туника из атласа (обязательно расшита вышивкой христианской символики).

    2. Длинная лента (епитрахиль), которая надевается поверх туники. Она также должна быть расшита стилизованными узорами.

    3. Накидка (фелон), которая завершает образ священнослужителя.

    4. Головной убор (митра). Это, пожалуй, самая важная составляющая убранства, поскольку шапки-митры Святого Николая имеют богатый и внушительный вид и при этом не имеют ничего общего с головными уборами других новогодних персонажей. Митра может быть синего, белого, красного цвета. Но наличие на ней вышитого христианского креста, расшитого серебристыми или золотистыми нитями, - обязательный ее элемент.

    Чтобы митра была максимально приближенной по внешнему виду к церковной, необходимо на ее приобретение выложить приличную сумму – не менее 2000 грн. Такой головной убор, конечно, будет главным аксессуаром костюма Святого Николая. Но, в интернет-магазине Billibons можно приобрести качественные и красивые шапки-митры за весьма приемлемую цену (порядка 400-500 грн.). Они выполнены из прочного материала, имеют христианскую символику, расшиты декоративными лентами и стразами.

    Шапка-митра Святого Николая

    Дополнительные аксессуары

    С одеждой разобрались. Но для полноценного образа Николая Чудотворца потребуются дополнительные аксессуары. К ним относится:

    • посох;
    • рукавицы (меховые), которые максимального дополняют образ зимнего персонажа;
    • валенки или сапоги (их желательно подбирать под цвет костюма);
    • мешок для подарков (может быть декорирован вышивкой или меховой опушкой);
    • парик и борода. Конечно же, эти аксессуары по желанию, но для максимальной реалистичности без них не обойтись.

    Где купить костюм?

    Интернет-магазин Billibons предлагает большой ассортимент товаров для создания красочных и незабываемых праздников для детворы. Подобрать вариант качественного убранства Святого Николая или дополнить аксессуарами уже имеющийся вы сможете, просмотрев каталог.

    Подарите своим детям настоящую сказку!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.