• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погода в «кукурузном поясе» продолжают беспокоить трейдеров
    Опубликовано: 2021-05-09 17:45:47

    Погода в «кукурузном поясе» продолжают беспокоить трейдеров

    В настоящее время внимание трейдеров приковано к погоде в центральных и южных регионах Бразилии, где в течение 7-8 дней осадков не ожидается, а температура превысит 30 оС, что может резко снизить урожайность кукурузы, посевы которой находятся в фазе цветения.

    Вусловиях жары и низкой влаги нарушаются процессы цветения и опыления кукурузы, как это произошло в Украине в 2020 году, когда несмотря на хорошее состояние посевов кукурузы опыление не произошло, и урожайность резко упала.

    В регионах выращивания кукурузы второго урожая в Бразилии осадков не прогнозируют на последующие 7-10 дней, поэтому большинство аналитиков считает, что сезон дождей уже завершился, и влаги для получения хорошего урожая будет недостаточно.

    На Среднем Западе США в течение 5-7 дней пройдут умеренные и сильные дожди, особенно на востоке и юге, тогда как в западных регионах погода будет более сухой. Теплая погода и умеренные осадки способствуют севу сои и кукурузы.

    На Южных равнинах США количество осадков будет умеренным и благоприятным для посевов пшеницы, а в северо-западных регионах дождей почти не будет.

    На Северных равнинах несмотря на незначительные осадки сохраняется засуха. В течение недели температура будет ниже нормы, с заморозками, без значительных осадков, что ухудшает перспективы выращивания пшеницы и кукурузы.

    Подобная ситуация сложилась в Канаде, где в прериях усиливается засуха, и в течение недели ожидаются минимальные осадки и ночные заморозки, что задерживает сев яровой пшеницы и канолы.

    В Европе в ближайшие дни пройдут обильные дожди, которые улучшат перспективы урожая.

    В Украине и России прошли осадки, которые хотя и задержали сев, но пополнили запасы почвенной влаги и улучшили состояние посевов. Низкие температуры задерживают развитие растений, однако вскоре воздух прогреется до 18-20 оС, и развитие посевов ускорится.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.