• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновики прогнозируют экспорт зерновых и масличных на уровне 47 млн т в 2020/2021 МГ
    Опубликовано: 2021-05-03 15:52:04

    Зерновики прогнозируют экспорт зерновых и масличных на уровне 47 млн т в 2020/2021 МГ

    «Украинская зерновая ассоциация» (УЗА) не видит предпосылок для превышения в текущем сезоне предельных объемов экспорта, указанных в приложениях к Меморандуму между Минэкономики и участниками рынка.

    Об этом сообщила пресс-служба ассоциации.

    Согласно сообщению, темпы экспорта зерна значительно ниже прошлогодних показателей, что обусловлено конъюнктурой мировых рынков.

    Читать по теме: Перевозка зерновых автотранспортом: плохие дороги, перегрузы и ценовой демпинг
    Отмечается, что по состоянию на 26 апреля 2021 г. по данным Государственной фискальной службы экспорт зерна на 12 млн т отстает от показателей прошлого сезона, составив всего 37,9 млн т. В частности, пшеницы экспортировано — 14,8 млн т, что на 22% меньше, чем на аналогичную дату прошлого сезона, а кукурузы на 29% меньше — 18,36 млн т.

    УЗА ожидает, что экспорт пшеницы в текущем сезоне не превысит 16 млн т, что значительно ниже объема указанного в Приложении к Меморандуму в размере 17,5 млн т.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.