• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина установила антирекорд по экспорту пшеничной муки
    Опубликовано: 2021-04-12 14:07:11

    Украина установила антирекорд по экспорту пшеничной муки

    По итогам марта экспорт украинской пшеничной муки составил 4016 тонн, что является наихудшим результатом месячных поставок за последние 10 лет.

    Поделился в эксклюзивном комментарии ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский, директор ГС «Борошномели України».

    «Последний раз столь низкий объем экспорта в месячном эквиваленте фиксировался в 2010/11 МГ, когда объем поставок пшеничной муки из Украины по итогам января 2011 года составил 3445 тонны. Столь негативный результат по объемам экспорта пшеничной муки в марте т.г. еще более усугубляет негативную динамику экспортных поставок текущего сезона. Суммарно за 9 месяцев 2020/21 МГ (июль-март) экспорт пшеничной муки из Украины составил 97,3 тыс. тонн против 266,5 тыс. тонн за аналогичный период минувшего сезона», - уточнил он.

    В ассоциации надеются, что начавшееся стремительное снижение цен на украинскую пшеницу на экспортном и внутреннем рынках, возможно, несколько улучшит ситуацию с экспортом муки в оставшийся период сезона.

    «При этом общий объем экспорта пшеничной муки из Украины по его итогам не превысит 120-130 тыс. тонн», - резюмировал Р.Рыбчинский.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.