• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца 2005 года товарооборот между Украиной и Беларусью составит $1,5 млрд.
    Опубликовано: 2005-09-26 16:58:00
    До конца 2005 года товарооборот между Украиной и Беларусью составит $1,5 млрд. Об этом заявил на брифинге в понедельник и.о. Министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк после переговоров со своим белорусским коллегой Сергеем Мартыновым.
    Тарасюк, в частности, отметил, что делать такие прогнозы позволяет положительная тенденция в торгово-экономических отношениях между Украиной и Беларусью. При этом он подчеркнул, что уже за 8 месяцев текущего года товарооборот между двумя странами превышает уровень товарооборота между Украиной и Беларусью за весь 2004 год, и составил более $1 млрд.
    Кроме того, Б.Тарасюк отметил, что сегодня разрабатывается целый ряд вопросов, в случае реализации которых товарооборот между двумя странами будет увеличен.
    Также и.о. Министра иностранных дел сообщил, что в ходе сегодняшних переговоров была парафирована консульская конвенция между Украиной и Беларусью. Кроме того, добавил он, достигнуты договоренности относительно принятия дополнительных мер по завершению разработки целого ряда двусторонних документов, подписание которых должно состоятся во время визита Премьер-министра Украины в Беларусь.
    president
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.