• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 61,28 долларов США инвестировано в свиноводство в Китае
    Опубликовано: 2021-01-27 13:58:12

    Высокие цены на свинину побудили новых игроков присоединиться к отрасли свиноводства в Китае. Так, в 2020 году общий объем инвестиций в сектор составил 400 млрд юаней (61,28 млрд долларов США). Этот объем финансирования примерно в 4 раза больше, чем объем инвестиций в 2019 году.

    Основными инвесторами являются New Hope, Zhengbang, East Hope и другие, в частности Muyuan и Tianbang.

    Китай в 2020 году импортировал рекордные 27 тыс. Свиней из-за рубежа, чтобы помочь обеспечить высококачественную генетику своих ферм. Предыдущий рекорд составлял 17,3 тыс. голов и был установлен в 2013 году. По данным Министерства сельского хозяйства и сельских дел (USDA), к концу сентября поголовье свиней в Китае достигло 370 млн. Это 84% от уровня конца 2017 года, когда в стране еще не распространялся вирус африканской чумы свиней.

    Сейчас цена на свиней убойных кондиций в Китае составляет 33,9 юаня (5,2 доллю) за килограмм. Это почти столько же, как и в декабре 2019 года. Ожидается, что в этом году цены снизятся, поскольку Китай восстанавливает поголовье свиней, но спад котировок будет медленным, поскольку спрос на свинину все еще высок.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.