• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО "ЗАЗ" поставит 30 тыс. Lanos в Россию в 2006 году
    Опубликовано: 2005-09-26 15:38:00
    Несколько сот Lanos T150 для России уже в этом месяце сойдут с конвейера. До конца года ЗАЗ может поставить в Россию около 5 тыс. Lanos, а уже в 2006 году выйти на объем 30 тыс. автомобилей в год. На данный момент мощности по полномасштабному производству Lanos T150 достигают 60 тысяч автомобилей в год. В планах предприятия увеличение мощностей до 90 тысяч автомобилей в год.
    Экспорт Lanos запоского производства стал возможен, благодаря тому, что отечественная составляющая труда и комплектующих в них превышает сейчас 50%. На ЗАЗе сейчас производят сварку, сборку и покраску Lanos.
    ,br> До последнего времени завод экспортировал только автомобили "таврического ряда":"Таврия", "Таврия-пикап", "Славута". Эти автомобили охотнее всех закупает Сирия, где они используются как такси. Также продукция ЗАЗа экспортируется в Россию, Беларусь, Казахстан, Югославию, Молдову, Азербайджан, Египет, Судан, Мадагаскар.
    Всего в прошлом году ЗАО «ЗАЗ» произвел 126900 машин. Из них были экспортированы 7483 единиц.
    Ощутимый рост объемов экспорта ожидается уже в 2006 году, когда предприятие начнет реализовывать "российское направление".
    AUTO-Consulting
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.