• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеницу снижаются в ожидании прогноза USDA
    Опубликовано: 2020-12-19 09:50:06

    В четверг будет обнародован очередной баланс спроса и предложения пшеницы USDA, в котором, вероятно, повысят оценки производства и конечных запасов пшеницы в текущем сезоне, что ускорит падение цен.

    Ожидается, что прогноз урожая для Австралии повысят больше, чем сократят для Аргентины, а также, возможно, увеличат оценку производства для России, в результате чего конечные запасы вырастут на 2 млн т до рекордных 322 млн тонн.

    Прогнозируемое увеличение оценок экспорта пшеницы из Австралии, России и Индии компенсирует сокращение экспорта из Аргентины. Эксперты биржи в Росарио считают, что в 2020/21 МГ Аргентина экспортирует 10 млн т пшеницы, из которых уже законтрактовано 5,85 млн т, тогда как USDA в ноябре оценил экспорт в 12,5 млн тонн.

    Вчерашний спекулятивный скачок цен не имел продолжения. Накануне выхода отчета USDA инвесторы проводили технические продажи. Также на рынок давит снижение экспортного спроса на американскую пшеницу.

    Мартовские пшеничные фьючерсы в США упали:

    на 2,76 $/т до 209,43 $/т на мягкую озимую SRW-пшеницу в Чикаго,
    на 3,12 $/т до 197,31 $/т на твердую озимую HRW-пшеницу в Канзас-Сити,
    на 2,02 $/т до 199,61 $/т на твердую яровую HRS-пшеницу в Миннеаполисе.
    Цены на французскую пшеницу после 7-дневного падения до 2-месячного минимума наконец развернулись вверх благодаря устойчивому спросу со стороны Китая и проблемам с посевами озимых в России.

    Мартовские фьючерсы на мукомольную пшеницу на MATIF выросли на 0,25 €/т до 201,5 €/т или 244,11 $/т.
    Цена на черноморскую пшеницу остаются на уровне 250 $/т FOB, тогда как европейская пшеница вследствие роста курса евро относительно доллара подорожала до 255 $/т FOB.

    В Украине закупочные цены на пшеницу вслед за экспортными ценами и на фоне укрепления курса гривны опустились до 235-238 $/т или 8000-8100 грн/т с поставкой в порт, в результате чего переработчики опустили цены до 7700-7800 грн/т с доставкой на завод. Хорошее состояние посевов озимых улучшает перспективы будущего урожая и активизирует продажи со стороны производителей, которые понимают, что весной цены могут быть ниже.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.