• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиабилеты доают
    Опубликовано: 2005-09-26 12:35:00
    В связи с ростом цен на нефтепродукты украинские авиакомпании увеличили стоимость своих услуг. На среднемагистральных маршрутах топливная надбавка за это время возросла на $5, на дальнемагистральных - на $12. Об этом сообщил пресс-секретарь компании "АероСвіт" Сер Куцый.
    По словам С.Куцого, первое повышение стоимости билетов, а точнее, "появление топливной надбавки, произошло весной прошлого года, когда авиакомпании всего мира "среагировали" на повышение цен на топливо". "Следующие "волны" повышения цен были в октябре 2004 года, январе и мае 2005 года. Последняя надбавка на топливный сбор произошла в августе. Дальнейшее прогнозирование повышения или снижения стоимости билетов невозможно, так как действия авиакомпаний зависят от стоимости авиатоплива", - сообщил пресс-секретарь компании "АероСвіт".
    "В общем, убытки мировой авиации в этом году должны составить, по оценкам Международной ассоциации транспортной авиации, $7,4 млрд. На нашей компании это не должно сильно сказаться, поскольку мы стараемся реагировать гибко и оперативно", - добавил С.Куцый.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.