• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "КОМУС-упаковка" и "ДМТ" подписали контракт на поставку линии для производства БОПС-ленты
    Опубликовано: 2005-09-26 12:33:00
    Одинцовская фабрика "КОМУС-упаковка" (подразделение ТПО КОМУС) и французская фирма ДМТ подписали контракт на поставку комплектной линии для производства биаксиально ориентированной полистирольной ленты (БОПС) для производства упаковочных контейнеров методом термоформования. Церемония подписания контракта состоялась 22.09.05 в рамках деловой встречи с министром внешней торговли Франции.
    Это событие перевело проект компании "КОМУС-упаковка" по строительству высокотехнологичного завода в Подмосковье в практическую стадию.
    Линия по производству БОПС-ленты будет запущена в 2006 году. Мощность - 15 тысяч тонн в год. План развития предполагает использование 80 % ленты на своих производствах. Поставщиком сырья (полистирола общего назначения) станут российские производители.
    С 1997 года "КОМУС-упаковка" производит контейнеры из БОПС-ленты для упаковки пищевых продуктов. С открытия фабрики и по сей день в производстве используется импортируемый материал. Сейчас у компании "КОМУС-упаковка" функционируют 4 фабрики: в подмосковном Голицыне, Малоярославце Калужской области, в Челябинске и г. Юрга, Кемеровской области. Общее число работающих на всех фабриках приближается к 700 человек. В планах компании открытие еще 2-х региональных фабрик: на юге страны и на Дальнем Востоке.
    Все фабрики работают по единым стандартам: единый ассортимент, единые цены. Для подготовки производственного персонала в Голицыне организован учебный центр.
    Unipack
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.