• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азия открывает возможности для австралийских цельнозерновых продуктов
    Опубликовано: 2020-12-01 13:05:21

    По данным Австралийского инновационного центра экспорта зерна, азиатский рынок цельнозерновых растет, и австралийские производители могут извлечь из этого выгоду.

    Центр провел виртуальный семинар с участием около 40 представителей китайской мучной и пищевой промышленности, желающих узнать о преимуществах использования австралийской пшеничной муки для производства цельнозерновых продуктов.

    Участникам был представлен обзор пользы для здоровья цельнозерновой муки и преимуществ австралийской белой пшеницы.

    В Австралийском инновационном центре экспорта зерна заявили, что потребление цельного зерна в Азии в настоящее время невелико, но осведомленность о заботе о здоровье быстро растет, и страны переходят на цельнозерновые продукты.

    Другими преимуществами австралийской белой пшеницы, согласно данным Центра, являются ее вкус, цвет и чистота. Предыдущие исследования Центра показали, что австралийская белая пшеница лучше всего подходит для цельнозернового хлеба по внешнему виду и вкусу по сравнению с конкурирующей красной пшеницей из Северной Америки и Черноморского региона.

    Включение австралийской цельнозерновой пшеницы в азиатские продукты было бы «прекрасной возможностью» для азиатских переработчиков и австралийских производителей.

    «В ближайшее десятилетие мы ожидаем увеличения потребления цельнозерновых продуктов на всех азиатских рынках. К 2030 году цельнозерновые продукты могут составить 10 процентов рынка хлеба в Азии, потенциальный рынок объемом 1 миллион тонн общей стоимостью 360 миллионов долларов», — сообщили в Австралийском инновационном центре экспорта зерна.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.