• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт пшеницы из Франции за пределы ЕС достиг рекордного уровня
    Опубликовано: 2020-11-14 11:18:23

    Поставки мягкой пшеницы из Франции за пределы ЕС в октябре достигли самого высокого месячного уровня за сезон, чему способствовал рекордный объем экспорта в Китай, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters.

    Экспорт мягкой пшеницы в третьи страны в октябре составил 703 тыс. тонн. Это был значительный рост по сравнению с беспрецедентно низким экспортом в сентябре. Китай был крупнейшим импортером французской мягкой пшеницы в октябре (524 тыс. тонн). Включая фуражный и пивоваренный ячмень, в октябре в Китай из Франции было отправлено 638 тыс. тонн зерна (рекорд 658 тыс. тонн ячменя, июль 2015 г.).

    Куба была вторым по величине импортером французской мягкой пшеницы (68 тыс. тонн).

    Алжир, который обычно является крупнейшим рынком для французской мягкой пшеницы, получил только небольшую партию 6600 тонн в октябре (в сентябре – отгрузок не было).

    В октябре FranceAgriMer повысил прогноз экспорта мягкой французской пшеницы за пределы ЕС на сезон 2020/21 из-за роста поставок в октябре и более конкурентоспособных французских цен, хотя он по-прежнему ожидает, что экспорт будет меньше половины рекордного объема сезона 2019/20 вследствие небольшого урожая.

    Данные показали, что октябрьский экспорт ячменя включал 59 тыс. тонн фуражного ячменя – все в Китай – и 103 тыс. тонн пивоваренного ячменя, что является максимальным показателем за октябрь с сезона 2015/16.

    Общий объем морских перевозок зерна во все пункты назначения из французских портов, включая кукурузу и твердую пшеницу, в октябре составил 1,15 млн тонн, что ниже объема октября 2019 г. в 1,61 млн тонн.

     https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.